Президенты Таджикистана и Кыргызстана Эмомали Рахмон и Садир Жапаров высказались за делимитацию общей границы двух стран и активизацию переговорного процесса в ходе состоявшегося в субботу телефонного разговора. Об этом сообщает пресс-служба президента Таджикистана.
Отмечается, что недавно было завершено описание 100-километровой линии вокруг границы. Таким образом, согласованная линия границы составляет уже около 625 км или 63 процента от ее общей протяженности.
В пресс-службе президента Кыргызстана подчеркнули прогресс в процессе укрепления линии границы, добавив, что лидеры двух стран выразили готовность решать все возникающие в этом процессе проблемы исключительно политико-дипломатическими средствами.
(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = «//connect.facebook.net/en_GB/sdk.js#xfbml=1&version=v2.7»;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));