Хегсет предупреждает о военной угрозе со стороны Китая

Хегсет предупреждает о военной угрозе со стороны Китая


Министр обороны США Пит Хегсет призвал союзников в Азии резко увеличить военные расходы и предупредил о растущей угрозе со стороны Китая.

Выступая на форуме по безопасности «Шангри-Ла диалог» в Сингапуре, Хегсет подчеркнул, что США нуждаются в более сильных и самостоятельных союзниках.

«Существуют обоснованные опасения в связи с историческим ростом военной мощи Китая и расширением его военной активности как в регионе, так и за его пределами», — заявил глава Пентагона.

По его словам, доминирование любого государства в Азиатско-Тихоокеанском регионе может нарушить существующий баланс сил.

«Ни одно государство, включая Китай, не может навязать свою гегемонию и поставить под угрозу безопасность или процветание нашей страны и наших союзников», — подчеркнул Хегсет.

Материалы генерируются с различных сайтов с использованием искусственного интеллекта.