22 марта. . Разведка Минобороны Великобритании предполагает, что оккупант, сообщая об использовании гиперзвуковых ракет, пытается «преуменьшить отсутствие прогресса” в своей наземной кампании. Об этом пишет , ссылаясь на отчет разведки. Детали
россия заявила, что выпустила гиперзвуковые ракеты по целям на западе Украины.
“Если это действительно так, то, вероятно, это были “Кинжалы” — системы баллистических ракет воздушного запуска на базе ракеты “Искандер”, которая уже активно использовалась российскими войсками во время нападения на Украину”, — сообщает минобороны страны.
В разведке предполагают, что использование “Кинжалов” вряд ли существенно повлияет на результаты российской кампании в Украине.
Ранее
Президент США Джо Байден подтвердил то, что россия применила против Украины гиперзвуковые ракеты.
Британская разведка: россия использовала гиперзвуковые ракеты, чтобы преуменьшить отсутствие прогресса
