Есть положительный прогресс в поставках истребителей F-16: Чавушоглу

Есть положительный прогресс  в поставках истребителей F-16: Чавушоглу


Вашингтон и Анкара будут работать как союзник и партнер в процессе вступления в НАТО Финляндии и Швеции.Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел Турции Миллутом Чавушоглу в Нью-Йорке.

 

В свою очередь глава МИД Турции заявил, что в переговорах между Анкарой и Вашингтоном о поставках в Турцию американских истребителей F-16 наблюдается положительный прогресс.

 

«Госсекретарь США проинформирует страны-члены НАТО об опасениях Анкары по поводу Швеции и возможного членства Финляндии в альянсе», — сказал Чавушоглу.

 

По словам Блинкена, в повестке дня двух стран есть ряд других вопросов. «Есть много других вызовов и возможностей, в том числе на Южном Кавказе», — сказал он.