Папуашвили: Наш вклад в миссии под руководством Запада часто превышал вклад многих членов НАТО

Папуашвили: Наш вклад в миссии под руководством Запада часто превышал вклад многих членов НАТО

На возмущения вокруг неучастия Грузии в военных учениях США «Defender 23» отреагировал председатель парламента Грузии.

В своем «Твиттере» Шалва Папуашвили написал, что влад Грузии в миссии, которыми руководит Запад, во много раз превышал то, что делали другие государства-члены НАТО.

Спикер парламента публикует список стран с миротворческими миссиями в Афганистане, согласно которому по количеству военнослужащих Грузия опережает 31 страну Североатлантического альянса и 28 стран-участниц, а также занимает первую строчку в списке стран-партнеров.

«Грузия является самым верным союзником Запада в укреплении глобальной безопасности с целью обеспечения мира и демократии. Наш вклад в миссии, возглавляемые Западом, часто намного превышал вклад ряда государств -членов НАТО. Мы гордимся нашим упорством, готовимся и сражаемся, когда это необходимо для нашей страны и наших союзников», — пишет Папуашвили.

Напомним, 2 мая минобороны Грузии заявило, что грузинские военнослужащие не примут участия в американских военных учениях «Защитник 23». В ведомстве объяснили, что решение о неучастии в организованных главным стратегическим партнером Грузии учениях было принято после «активной коммуникации с США и с учетом их рекомендаций».

 

(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = «//connect.facebook.net/en_GB/sdk.js#xfbml=1&version=v2.7»;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));