Президент Грузии призвала премьер-министра созвать Совет безопасности

Президент Грузии призвала премьер-министра созвать Совет безопасности

«К сожалению я не получила необходимой информации ни от одной ответственной государственной структуры, что тревожно, в то время, когда внимание мира сосредоточенно на развивающихся событиях», — заявила президент Грузии.

Саломе Зурабишвили призвала премьер-министра созвать Совет безопасности. Сегодня же необходимо обсудить несколько важных вопросов, сказала она:

«Это — ужесточение контроля границ и пересмотр визового режима с Россией).

Использование существующих списков лиц, подпадающих под санкции на границах, которые контролируют наши партнеры.

Не должен создаваться информационный вакуум. Общество должно получать своевременную и детальную информацию от том, какие меры принимает государство для сохранения безопасности.

Совет должен обсудить реакции Сухуми и Цхинвали, чтобы не дать возможности сепаратистам использовать эти события для того, чтобы поселить у населения страхи в отношении в отношении Грузии. Наша политика не менялась и не изменится. Грузия не планирует возвращать территории с использованием силы.

Нужно обязательно продолжать обмен информацией и тесную коммуникацию с нашими партнерами», — сказала президент Грузии.

Президент Грузии: граница должна быть под строгим контролем

(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = «//connect.facebook.net/en_GB/sdk.js#xfbml=1&version=v2.7»;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));