Погибшая в Шови: опознана Софо Бакурадзе

Погибшая в Шови: опознана Софо Бакурадзе

Одной из погибших в Шови является Софо Бакурадзе. Эту информацию  подтверждает семья.

Софо было 23 года. Она проживала в селе Глола и в летний сезон подрабатывала в Шови, на территории коттеджей. Софо — мать-одиночка, у ее остался 4-летний ребенок — девочка Люси.

По словам родственницы Тинатин Ичкитидзе, все это время на вопрос девочки о том, где мама, отвечали, что она вышла покупать Люси конфеты.

«3 августа до ухода Cофо обняла своего ребенка и больше не возвращалась… Мы привезли ее тело вчера… Дочка находится не с нами — мы хотим уберечь ее от стресса: она по-прежнему верит, что ее мать ушла, чтобы принести ей сладости…», — говорит Ичкитидзе.

Неправительственная организация «Молодежная ассамблея Рачи» открыла счет, чтобы помочь девочке. Указаны и контактные номера.

Cлужба МВД по чрезвычайным ситуациям сообщает, что работы ведутся на расстоянии 54 км от эпицентра стихийного бедствия. Это делается для того, чтобы ускорить поисково-спасательный процесс, сделав его более эффективным. Ранее сообщалось, что некоторые погибшие, а также автомобили отдыхающих были найдены в двух или 20-ти километрах от места стихии.

Курорт Шови (регион Рача) стал местом трагедии 3 августа — сошел оползень. Поднявшаяся река снесла автомобильный мост. На место трагедии вылетели 2 спасательных вертолета пограничной полиции для эвакуации населения. Из зоны стихийного бедствия вывезены 210 человек.

По последним данным, обнаружены тела 24 человек,  идентифицированы 20 человек. Пропавшими без вести считаются 9 лиц. В муниципалитете Они продолжаются поисково-спасательная операция.

 

 

 

 

 

(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = «//connect.facebook.net/en_GB/sdk.js#xfbml=1&version=v2.7»;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));