«Министерство иностранных дел Украины направило запрос британской стороне о согласовании», – говорится в документе.
В феврале Залужного сменил на посту командующего Александр Сырский, ранее командовавший сухопутными войсками.
У Украины нет посла в Великобритании с тех пор, как в июле 2023 года Зеленский уволил тогдашнего представителя Киева в Лондоне Вадима Пристайко.
В четверг столицу Украины посетил министр обороны Великобритании Грант Шаппс. О встрече с ним рассказал Владимир Зеленский на медиаплатформе X.
«Основное внимание мы уделили укреплению ПВО и дальнобойных средств Украины, а также удовлетворению других неотложных потребностей в оружии и боеприпасах и развитию совместного производства оружия», – пояснил президент Украины.
(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = «//connect.facebook.net/en_GB/sdk.js#xfbml=1&version=v2.7»;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));