Госсекретарь США Марко Рубио в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте проинформировал его о предложениях США по урегулированию конфликта на Украине. Об этом 18 апреля сообщается на сайте Госдепартамента США.
«Госсекретарь Марко Рубио сегодня поговорил с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, чтобы проинформировать его о мирном предложении, представленном вчера украинской делегации в Париже и российским официальным лицам по телефону», — указано в сообщении.
Отмечается, что Рубио выразил Рютте надежду администрации президента страны Дональда Трампа на то, что это предложение будет принято и приведет к длительному миру на Украине. Кроме того, госсекретарь США уточнил, что если не будет никаких продвижений в этом вопросе, то Соединенные Штаты откажутся от усилий по посредничеству в установлении мира между странами.