Россия и Украина провели обмен пленными в формате 307 на 307

Россия и Украина провели обмен пленными в формате 307 на 307


Россия и Украина провели еще один раунд обмена военнопленными в рамках договоренностей, достигнутых в Стамбуле, сообщили в Минобороны РФ.

«В соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 16 мая в Стамбуле, с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены еще 307 российских военнослужащих. Взамен переданы 307 военнопленных ВСУ», — заявили в субботу в ведомстве.

Как отметили в Минобороны, «инициированный российской стороной масштабный обмен будет продолжен».

В министерстве заявили, что в настоящее время российские военные находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. «Все российские военнослужащие будут доставлены в РФ для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России», — сказали в ведомстве.