Власти Ирана заявили о прекращении боевых действий со стороны Израиля и «победе» над «сионистским режимом» благодаря «мощному военному ответу».
Тысячи людей вышли на масштабные митинги на улицы, чтобы выразить свою поддержку режиму Али Хаменеи, и отпраздновать «триумф, который заставил врага пожалеть, признать поражение и в одностороннем порядке прекратить свою агрессию». Об этом сообщает Tehran Times.
Высший совет национальной безопасности Ирана (ВСНБ) обнародовал официальное заявление, в котором утверждается, что скоординированная, решительная и быстрая реакция со стороны вооруженных сил Исламской Республики заставила врага прекратить боевые действия в одностороннем порядке.
Речь идет об ответе на атаки со стороны Израиля, которую в Тегеране расценивают как «агрессию сионистского режима», а также его союзников на Западе и в регионе.
Материалы генерируются с различных сайтов с использованием искусственного интеллекта.